В Кирове пенсионеры могут бесплатно торговать на ярмарках выходного дня

Нарушителей Правил благоустройства ждут штрафы.

 

В городском управлении развития предпринимательства и потребительского рынка напоминают: для граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, садоводов и огородников оборудованы торговые места на территории Центрального и Октябрьского рынков. Чтобы продать там овощи и фрукты со своего огорода, нужно заплатить от 25 до 55 руб. за место.

 

На территории Нововятского и Ленинского района определены бесплатные места для реализации продукции, выращенной на своих приусадебных участках:

— ул. Опарина, у дома №7; ул. Советская, у дома № 15; ул. Советская, у д. 85; микрорайон Радужный, проспект Строителей, между домами №№2 и 4; ул. Парковая, у д.16а;

— ул. Комсомольская, 41.

Бесплатные места для торговли садоводам и гражданам пенсионного возраста предоставляются и на ярмарках выходного дня:

— на территории Центрального рынка (вход с ул. Пролетарская) — 20 октября, 24 ноября, 15 декабря;

— на пересечении улиц Сурикова и Калинина — 27 октября, 17 ноября, 8 декабря;

— микрорайон Радужный, на проспекте Строителей — 1 декабря.

 

В соответствии п. 3.7 Правил внешнего благоустройства в МО «Город Киров» осуществление розничной торговли продовольственными и непродовольственными товарами с рук, на улицах, площадях, во дворах домов, в парках и скверах, а также в других, не установленных специально для этого местах, за исключением мест для организации и проведения ярмарок, утвержденных постановлением администрации города Кирова, запрещено. В отношении нарушителей составляются протоколы, и они обязаны заплатить штраф в размере от 3 до 5 тыс. рублей.

Предыдущая статьяСледующая статья