Мальчик из Советска стал победителем мультитурнира «Золотой тигр-XII»

Он был посвящен всероссийскому дню силовых видов спорта – Дню силы и проходил в Екатеринбурге.

 

В мультитурнире приняли участие рекордсмены, мастера спорта международного класса, элита российского и мирового спорта – более 8,5 тысяч мужчин и женщин, юношей и девушек из 15 стран. Всего было представлено 48 различных спортивных дисциплин.

 

 

Команды Кирова и Кировской области участвовали в детском жим-марафоне. В личном первенстве 8-летний ученик школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья города Советска Влад Черепанов установил международный рекорд, подняв штангу весом 10 кг 506 раз.

 

 

– Ежедневный труд, упорство и терпение дали свой результат, Влад побеждает, несмотря на свой недуг, соревнуется среди здоровых детей и уходит в большой отрыв по результатам. Я поражаюсь его силе воли, – рассказала тренер мальчика, учитель физкультуры школы-интерната Елена Целищева.

 

 

Одним из первых Влада Черепанова поздравил двукратный чемпион мира, победитель Паралимпийских игр в Сиднее в 2000 году по пауэрлифтингу Гюндюз Исмаилов.

– У меня нет слова «не могу» – это мой девиз в жизни. Я желаю тебе достичь всех вершин и стать чемпионом, – пожав руку Владу, напутствовал его спортсмен.

Предыдущая статьяСледующая статья