В Кирове задержали серийных воров продуктов из супермаркетов

В Кирове сотрудники Росгвардии задержали мужчину, который угрожал людям на остановке общественного транспорта

В Кирове сотрудники Росгвардии задержали подозреваемых в сериях краж из магазинов, сообщает пресс-служба военного ведомства.

 

 

9 октября в 12 часов дня на пульт вневедомственной охраны поступил сигнал «тревога» из продуктового магазина, расположенного на улице Лепсе города Кирова. Наряд вневедомственной охраны Росгвардии незамедлительно прибыл по названному адресу.

 

В торговом зале был выявлен посетитель, который пытался, не оплатив, вынести за расчетно-кассовый узел бутылку спиртного стоимостью около 900 рублей. При проведении мероприятий, связанных с проверкой документов и установлением личности гражданина, сотрудниками вневедомственной охраны Росгвардии получена информация о том, что данный гражданин находится в розыске по подозрению в совершении нескольких краж из торговых точек.

 

На место происшествия вызвана следственно-оперативная группа. Правонарушитель, 29-летний кировчанин, передан сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.

 

Аналогичное правонарушение произошло в этот же день а другом супермаркете города Кирова.

Прибывший по тревоге наряд вневедомственной охраны Росгвардии выявил в помещении торгового зала двух девушек, которые попытались, не заплатив, вынести товар на сумму более 2,5 тысяч рублей. Стражами правопорядка было установлено, что одна из задержанных находится в розыске по подозрению в совершении серии краж из супермаркетов.

 

На место происшествия вызвана следственно-оперативная группа. Обеих правонарушительниц росгвардейцы передали сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.

Предыдущая статьяСледующая статья