В Кирове СК возбудил дело в отношении сотрудника полиции

Директор подосиновского МУПа подозревается в присвоении и растрате

В Кирове в отношении сотрудника полиции возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по региону.

 

 

Следственным отделом по Ленинскому району города Киров следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области в отношении сотрудника полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия или угрозой его применения).

 

 

По версии следствия, 14 октября 2018 года в ночное время инспектор патрульно-постовой службы УМВД России по городу Кирову сопровождал мужчину, ранее доставленного в отдел полиции, к выходу из помещения. Находясь в дверном проеме дежурной части, вопреки ФЗ «О полиции», превышая свои служебные полномочия, он применил к потерпевшему физическую силу: не имея на то законных оснований, с силой нанес мужчине один удар головой в область лица. После происшествия потерпевший незамедлительно сообщил об инциденте в правоохранительные органы.

 

 

Уголовное дело было возбуждено по материалам, предоставленным оперативно-розыскной частью собственной безопасности УМВД России по Кировской области.

 

В настоящее время по уголовному делу следователями СО по Ленинскому району города Кирова СУ СКР по Кировской области проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Предыдущая статьяСледующая статья