Илья Шульгин встал на защиту детской площадки из поддонов

Илья Шульгин встал на сторону активистов, построивших детскую площадку из поддонов

Шульгин встал на защиту детской площадки из поддонов, которую построили жители юго-западного района у дома №36 по улице Менделеева.

 

Напомним, площадку с диванами и качелями из деревянных поддонов открыли в августе этого  года. Предполагалась, что там днём будут отдыхать подростки, ведь для них в Кирове очень мало интересных мест.

 

Спустя время качели власти демонтировали, объяснив, что они не соответствуют требованиям безопасности. Тогда же появились активисты, требующие сгнести площадку. Аргументируют они это тем, что по ночам там пьют и громко ругаются матом посетители ближайшего бара, который закрывается в 23.00. Из-за пьяниц люди не могут спать. К тому же, как считают недовольные площадкой горожане, эстетической ценности эти сваленные поддоны не имеют.

 

В конфликт активистов вступил глава администрации Илья Шульгин. Он отметил, что жильцы окрестных домов сами обустраивали эту площадку. Кроме алкоголиков, тут гуляют и мамы с маленькими детьми и ребята постарше. То есть спрос на площадку есть. И это более-менее комфортные условия, чтобы отдохнуть и пообщаться.

– Если в ночное время на площадке начинаются безобразия, — это не значит, что ее надо уничтожить, — сказал сити-менеджер. — Это значит лишь, что надо следить за порядком здесь, в том числе и с привлечением органов правопорядка.

 

Кроме того, Шульгин сказал, что внешний вид площадки – не повод для ее демонтажа. Если кому-то не нравится, власти готовы выслушать другие предложения, например по обустройству здесь сквера или детской игровой площадки в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Потому что разрушать всегда легко. Но люди проявили инициативу, собственными усилиями облагородили пустырь, где сегодня может отдохнуть любой желающий. Надо уважать и ценить стремление горожан к личному участию в благоустройстве территорий. И пока мы не можем предложить ничего взамен, — площадку сносить нельзя.

Сити-менеджера поддержала глава города Елена Ковалева, отметив, что к инициативам граждан, направленным на созидание, нужно относиться бережно.

Илья Шульгин поручил департаменту городского хозяйства проработать вопрос о включении этой территории в мероприятия проекта «Формирование комфортной городской среды» на 2019 год либо в другие городские программы и проекты, связанные с благоустройством территорий.

Предыдущая статьяСледующая статья

3 Comments

  1. Правильно нужно запретить это не безопасно серия пускай на свои деньги детям построит площадку а то позор какой то из поддонов

  2. Позором считают только те , кто сам ничего не делает.

  3. Согласна с коментом выше. Палец о палец не ударят, а орут так словно они что-то делали. Родителям и детям — нравится и отлично. Кому что-то не нравится — пусть проходят мимо.
    Как же много развелось у нас критиков, только и умеют языком работать.
    Позор администрации города, которая довела город до того, что жители сами делают площадки детям из подручных средств. И респект этим жителям, которые не орут на каждом углу о своих проблемах , а решают их