Кировские росгвардейцы приняли участие в Дне призывника

На территории сборного пункта военного комиссариата Кировской области прошел День призывника. В празднике приняли участие около 200 молодых людей призывного возраста, депутаты кировской городской думы, курсанты военно-патриотических клубов и кадетских классов, бойцы кировского ОМОНа.

Традиционно перед началом мероприятия собравшимся молодым людям была представлена экспозиция, подготовленная сотрудниками ОМОН Росгвардии. Спецназовцы продемонстрировали будущим военнослужащим, их девушкам и родителям бронеавтомобиль «Тигр», а также образцы оружия, используемого ОМОНом Росгвардии при решении служебных задач на территории Кировской области и Северо-Кавказского региона.

Кроме этого сапер инженерно-технической группы ОМОНа напомнил меры безопасности при обнаружении подозрительных предметов, а так же продемонстрировал собравшимся обезвреженные взрывоопасные предметы, обнаруженные, например, при проведении земляных работ.

Воспитанники и воспитанницы (!) военно-патриотических клубов провели показательные спарринги. В казарме перед призывниками выступили депутаты кировской городской думы. Ребятам продемонстрировали презентационный фильм о службе в вооруженных силах.

А солистом военного оркестра Кировского соединения Росгвардии были исполнены несколько военно-патриотических песен.

В октябре запланирована первая отправка в армию 267 человек. А всего за время осеннего призыва из Кировской области для прохождения военной службы отправятся 1244 новобранца. Большинство призывников отправятся служить в сухопутные войска, в том числе и в военные части Росгвардии.

Предыдущая статьяСледующая статья