Единый номер 112 заработает по всей Кировской области

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации подписало телекоммуникационный проект службы «112» в Кировской области, разработанный региональным министерством информационных технологий и связи.

 

 

Реализация проекта позволит всем жителям Кировской области — абонентам как фиксированной, так и мобильной связи (вне зависимости от оператора) использовать единый номер «112» для вызова экстренных служб.

 

Центр обработки вызовов системы-112 на базе подведомственного администрации правительства Кировской области КОГКУ «Кировская областная пожарно-спасательная служба» введен в опытную эксплуатацию на территории областного центра в августе текущего года. В настоящее время центр принимает звонки на номер «112» только жителей города Кирова: все вызовы фиксируются, передаются в соответствующие экстренные службы, разговоры с операторами записываются.

 

Как сообщили в региональном министерстве информтехнологий и связи, подписанный Минкомсвязью телекоммуникационный проект службы «112» уже передан исполнителю проекта – администрации Правительства Кировской области. Сроки реализации проекта пока не называются.

Предыдущая статьяСледующая статья