Кировчане еще могут успеть оформить загранпаспорт со скидкой

Акция завершится 1 января 2019 года.

 

С 3 августа государственная пошлина за выдачу заграничного паспорта нового поколения (сроком действия 10 лет) составляет 5 тыс. рублей, а для детей в возрасте до 14 лет — 2,5 тысячи. Однако, если заявление на оформление документа подано через Единый портал госуслуг государственная пошлина (при безналичной оплате) с учетом 30% скидки составит 3500 рублей, на ребенка до 14 лет – 1750 рублей. При оформлении загранпаспорта старого образца госпошлина с учетом скидки для взрослого гражданина — 1400 рублей вместо 2000.

 

В Кировской области за девять месяцев подано 45187 заявлений на получение государственных услуг МВД России в сфере миграции с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг.

 

Наибольшей популярностью у заявителей пользуется услуга по оформлению заграничных паспортов, в том числе содержащих электронный носитель информации и регистрационный учет граждан Российской Федерации.

 

Кроме предоставления скидки, получение госуслуг в электронном виде позволяет экономить время и гарантирует отсутствие очередей. А возможность выйти на портал доступна с любого компьютера, подключенного к сети интернет.

Предыдущая статьяСледующая статья