За долги по электроэнергии арестовали телевизор

Очередной факт ареста имущества произошел в Слободском

 

Очередной рейд по долгам за электроэнергию прошел в Слободском. У одной из должниц арестовали телевизор. Рейдовое мероприятие проходило в ходе акции «Внимание, должник!», организованной сотрудниками Кировского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» и УФССП.

 

 

Женщина не платила за электроэнергию несколько месяцев, и за это время ее задолженность доросла почти до 4 тысячи рублей. В отношении неплательщицы было открыто исполнительное производство. Отметим, что граждан, не своевременно оплачивающих энергоресурсы, в Слободском немало. Показателем может служить рассылка ««тревожных извещений», которую в октябре этого года организовал Кировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс».

 

 

Специальные уведомления, оформленные на бумаге огненно-рыжего цвета, были направлены гражданам, чья хроническая задолженность превысила 3-месячный период и величину более 500 рублей. Всего было разослано около 26 тысяч таких документов. В Слободском оказалось 545 получателей «тревожных извещений». Общая сумма накопленной ими задолженности – более 1 млн. 145 тысяч рублей.

 

Кировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» в очередной раз напоминает: вовремя и в полном объеме оплачивайте счета за энергоресурсы!

Предыдущая статьяСледующая статья