Стало известно, почему у спортплощадки в Кирове нет входа

В администрации города объяснили, почему спортивная площадка с высоким забором во дворе дома №90 оказалась без входа.

 

Напомним, на днях активисты Общероссийского народного фронта обратили внимание на спортивную площадку без дверей. Детям приходилось перелазить через высокий металлический забор, рискуя здоровьем. К тому же на футбольном поле были не выкорчеваны пни, что также создавало опасность для ребят.

 

Ситуацию прокомментировали в ТУ по Ленинскому району города Кирова. В 2018 году депутат гордумы Владимир Репняков выделил 150 тысяч рублей на ограждение спортлощадки. Денег для обустройства калитки не хватило. Местные жители обещали, что возьмут эту часть расходов на себя.

 

В это же время инициативная группа обратилась к своей управляющей компании с просьбой освободить площадку от деревьев. Вскоре их снесли. Пни планировали выкорчевать позднее.

 

Получилось так, что ограждение уже поставили, а пни остались. Они представляли опасность при игре, поэтому было принято решение закрыть вход на площадку до момента удаления пней.

 

Как рассказали в пресс-службе администрации города Кирова, пни уберут сегодня. Сегодня же будет открыт доступ на площадку.

Предыдущая статьяСледующая статья