Кировчан ждет «Ночь искусств»

музей

Культурное мероприятие запланировано на 3 ноября.

 

В субботу Кировская область присоединится к всероссийской акции «Ночь искусств», которая пройдет на 274 региональных площадках.

 

В 2018 году акция пройдет еще насыщеннее и ярче: в Кирове в мероприятии будут задействованы 36 учреждений культуры, среди которых как государственные областные и муниципальные учреждения, так и частные.

 

Впервые в акции участвуют Театр на Спасской и Кировский областной драматический театр имени С.М. Кирова.

Одна из особенностей «Ночи искусств» – интерактивность. Для кировчан всех возрастов будут организованы различные мастер-классы, викторины и арт-маркеты. Так, например, в посетители Герценки смогут составить родословную своей семьи, а также попробовать себя в роли древнерусских летописцев на выставке, посвященной 400-летию славянской азбуки.

 

«Ночь искусств» охватит и большинство районов области. К участию в акции привлекаются молодые авторы, музыканты, артисты, художники и молодежные коллективы. В программе – популярные выставки и экспозиции, демонстрация анимационных фильмов и кинолектории, спектакли, научные мастерские, выступление танцевальных команд и вокалистов.

 

Подробнее ознакомиться с программой мероприятий акции можно на официальном сайте министерства культуры Кировской области.

Предыдущая статьяСледующая статья