В Кирове новые детские сады начнут принимать малышей с февраля

Обратиться за путевкой можно будет в январе.

 

На неделе глава администрации Кирова Илья Шульгин посетил строящиеся детские сады в Нововятском районе, в Озерках, в Чистых Прудах, Урванцево и ЖК «Метро».

 

Во всех дошкольных учреждениях, каждое из которых рассчитано на 260-270 мест, предусмотрены ясельные группы, все детсады оснащены бассейнами и теплыми полами.

 

— Все строящиеся объекты находятся в высокой степени готовности, — доложил главе администрации его заместитель Роман Морозов.

 

В здании в Озерках ведется внутренняя отделка. На прилегающей территории обустроены площадки для прогулок, устанавливаются игровые комплексы с учетом всех требований безопасности. На каждой игровой площадке во всех детсадах будет постелено мягкое покрытие.

В Нововятском районе возведены оба этажа здания детсада, скоро начнется отделка, одновременно идут работы по благоустройству территории.

 

— Мы уже начали формировать списки детей в соответствии с датами их рождения и с учетом места жительства. В январе планируем выдавать путевки, с тем чтобы с февраля детские сады уже могли принимать малышей, — сообщил руководитель городского департамента образования Александр Петрицкий.

Предыдущая статьяСледующая статья