В 2018-м по областной программе переселения новое жилье получат почти 2 тыс. человек

В Кирове введен в эксплуатацию новый дом для переселенцев из ветхого и аварийного жилья

610 жителей региона уже переехали из аварийного жилья.

 

Ход работ обсудили на селекторном совещании 2 ноября в региональном правительстве.

 

В нем принимали участие зам председателя правительства Владислав Кадыров, министр строительства Руслан Бондарчук, главы муниципальных образований, где реализуется программа: городов Кирово-Чепецк и Слободской, Верхошижемского, Верхнекамского, Вятскополянского, Мурашинского, Лузского, Омутнинского, Подосиновского, Уржумского, Шабалинского районов, руководители компаний-застройщиков, представители прокуратуры.

 

В рамках областной адресной программы по расселению граждан из аварийного жилья строится 31 дом. Ключи от новых квартир получат 900 человек (405 семей). Также в рамках программы в 2018 году на вторичном рынке должны быть приобретены 490 квартир, из которых 440 – уже закуплены.

 

В целом, до конца года по программе в новое жилье должны въехать 1947 человек. По данным на 2 ноября, переселено 610 кировчан.

 

Зам губернатора поручил руководителям муниципалитетов и застройщикам обеспечить непрерывность строительных работ и незамедлительно информировать Минстрой о текущем состоянии строек, количестве работающих и наличии всех необходимых стройматериалов.

Предыдущая статьяСледующая статья