Кировчане жалуются на повторные списания после оплаты проезда картой

Кировчане жалуются на повторное списание денег за проезд

В Кирове пассажиры общественного транспорта жалуются на сбои при оплате проезда картой — денег списывается больше, чем необходимо.

 

 

Соцсети заполонили сообщения, что за проезд вместо 22 рублей с карты списалось 44, а у кого-то и 88 рублей. Возможно это связано с тем, что кондукторы прикладывают карту к терминалу дважды, так с первого раза она не срабатывает.

Так, одна из горожанок рассказала, что во вторник проехала только один раз утром, а вечером с карты списали за четыре билета.

 

По словам директора Центральной диспетчерской службы Олега Семакова, оплата проезда банковской картой в автобусах и троллейбусах запущена в пилотном режиме. Если проверка показывает, что деньги с карты списались ошибочно, они возвращаются обратно.

По всем вопросам и с жалобами можно звонить в ЦДС по телефону 48-59-94.

Предыдущая статьяСледующая статья

2 Comments

  1. Всё, что заметил — это позднее списание со счёта. Но это объяснимо: интернет не везде устойчив, поэтому списание как бы «задерживается» на время. Иногда на сутки.
    Эксперимент, проведённый мной показал, что если, например, сегодня проехать один и более раз, зайти после оплаты проезда в онлайн-клиент банка и перевести все средства с карты на, допустим, вклад, то на следующий день и далее списание за проезд в минус не произойдёт. Но как только на карте появится сумма, необходимая к списанию — произойдёт списание в эту же секунду.
    Такие дела.

  2. «Если проверка показывает, что деньги с карты списались ошибочно, они возвращаются обратно»

    Какая проверка? Кто проверяет? Пока что это больше похоже на мошенническую схему. Позднее списание со счёта — это отвлекающий манёвр, чтобы хищение не было столь явным.