Федеральный бюджет на 2019 год является бюджетом развития

Государственная Дума РФ 14 ноября приняла во втором чтении проект основного финансового закона страны

 

Федеральный бюджет на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов является бюджетом развития. В нем заложены средства на реализацию задач, поставленных в майских указах президента. Планируется, что уровень инфляции в 2019 году составит 4,3%, в 2020 – 3,8%, в 2021 – 4,0%. При этом доходы в 2019 году превысят расходы почти на 2 трлн рублей.

 

 

— Важно сказать, что впервые за много лет мы принимаем профицитный бюджет, где доходы превышают расходы. — подчеркнул депутат Государственной Думы РФ Рахим Азимов. — Все программы и нацпроекты действительно финансово подкреплены, то есть в бюджете запланированы и будут выделены средства на их реализацию.

 

 

Как региональный координатор проекта «Культура малой Родины» не могу не отметить, что в принятом проекте бюджета предусмотрены значительные средства на развитие культуры. В 2019 году эта цифра составит 127,2 млрд. рублей.

 

 

По словам депутата Госдумы Олега Валенчука, как и в предыдущие годы, федеральный бюджет остается социально-ориентированным, поскольку главной ценностью является человек, его благополучие, здоровье, обеспечение его социальных гарантий.

— В проекте бюджета на 2019 год заложены ежемесячные выплаты семьям в связи с рождением первого ребенка в размере 48 млрд 591 млн рублей; выплаты ежемесячного пособия семьям при рождении третьего ребенка – 37 млрд рублей; средства на создание детских садов для детей в возрасте до 3-х лет в 2019 году – 60 млрд рублей. А общий объем субвенций на регионы вырастет более чем вдвое, – рассказал парламентарий.

 

 

Ранее секретарь Кировского регионального отделения Партии, председатель ОЗС Владимир Быков отметил, что в регионе из года в год также удается сохранять социальную направленность областного бюджета и выполнять все обязательства перед гражданами.

 

 

— Благодаря усилиям фракции «Единая Россия» мы увеличим расходы на следующие социально важные статьи: развитие образования (13,4 млрд рублей), развитие здравоохранения (8,9 млрд рублей), соцподдержку и соцобслуживание граждан (9 млрд рублей), развитие физкультуры и спорта (522 млн рублей), — заявил Владимир Быков. – Мы также не забываем о поддержке промышленности, развитии предпринимательства, финансировании сельского хозяйства. На эти цели будет потрачено 49,5 млн рублей, 103 млн рублей и 1,8 млрд рублей соответственно. Добавлю, что это предварительные объемы. Окончательные суммы будут известны после принятия проекта областного бюджета во втором чтении.

 

 

«Единая Россия» обеспечит адресный подход и контроль за эффективным расходованием бюджетных средств и исполнением основного финансового закона страны.

Предыдущая статьяСледующая статья