Единороссы обсудили вопросы дальнейшего развития Партии

16 ноября в Кирове состоялась региональная дискуссия «Обновление — 2018»

 

 

Дискуссия и широкое обсуждение партийных тем проводились в рамках подготовки к XVIII съезду «Единой России», который состоится в Москве 7-8 декабря. Обсуждение вопросов обновления и развития Партии идет по всей стране. Проходит оно в три этапа.

 

 

На первом этапе с 1 по 16 ноября  в заочной форме были собраны предложения от членов Партии, ее сторонников и всех неравнодушных граждан. Кроме того в трех крупнейших муниципалитетах – Слободском, Кирово-Чепецке и Кирове – состоялись заседания местных политсоветов и встречи партийного актива. В рамках этих мероприятий единороссы рассмотрели темы, напрямую влияющие на дальнейшее развитие Партии и страны в целом.

 

 

За две недели в региональный исполком поступило более 150 обращений, в которых нашли отражение проблемные вопросы и успехи партийной работы, что получилось сделать в рамках программных заявлений 2016 года и на что еще требуется обратить внимание.

 

 

В дискуссии, состоявшейся 16 ноября в Кирове, приняли участие члены регионального и городского политсоветов, депутаты ОЗС и Кировской гордумы, молодогвардейцы и активисты местных отделений «Единой России».

 

 

Открыл работу дискуссионной площадки секретарь Кировского регионального отделения Партии Владимир Быков.

— Сегодня нам необходимо представить консолидированные мнения и предложения по модернизации и повышению эффективности Партии, как политической организации, — заявил Владимир Васильевич. — Важно эти предложения не просто озвучить, а сделать так, чтобы они легли на бумагу и нашли отражение в дальнейшей работе. В регионе мы стабильно и планомерно решаем задачи, поставленные в ходе выборов депутатов Госдумы, успешно провели все избирательные кампании последних двух лет. Однако вопросы обновления и модернизации всегда актуальны.

 

 

Участники дискуссии согласились с тем, что модернизация Партии должна начинаться с ее базовой основы – первичных отделений.

— Секретарям и членам первичек не всегда хватает мотивации и реальных возможностей для работы на местах. Решением этого вопроса может стать партийная грантовая поддержка, — поделился мнением член политсовета Слободского городского отделения «Единой России», председатель местной Думы Михаил Будин. — В Кировской области уже есть опыт конкурсного распределения ресурсов между первичными отделениями, показывающими наиболее высокие результаты в работе.

 

 

Также единороссы обратили внимание на уровень эффективности коммуникаций с жителями региона и представительства их интересов. Одним из вариантов повышения качества работы с населением должно стать омоложение партийных рядов. Кирово-Чепецкие партийцы предложили обеспечивать максимальное представительство молодежи в местных и региональных руководящих органах Партии, активнее вовлекать молодежь в партийные проекты.

 

 

— Наша молодежь – это наши активные помощники. Партия, в свою очередь, для многих ребят, особенно в районах, – это хорошая площадка для жизненного старта. — отметила руководитель исполкома Кирово-Чепецкого районного отделения «Единой России» Людмила Тропина. — Кроме того, современные молодые люди гораздо быстрее ориентируются в потоках информации, они способны быстрее решать многие вопросы  и быстрее давать обратную связь.

 

 

По мнению участников дискуссии, мобильность молодого поколения, его постоянное присутствие в цифровом пространстве – один из важнейших ресурсов партийной модернизации.

— Безусловно, цифровизация и технический прогресс сильно влияют на развитие Партии. Но если мы говорим об успешном развитии, мы не должны забывать о реальных делах. — подчеркнула член Президиума Регионального политсовета, руководитель социального комитета ОЗС Галина Буркова. — Необходимо поддерживать социально-экономическую стабильность, обеспечивать рост уровня оплаты труда и общего благополучия граждан. Важно сократить неравенство в доходах, снизить уровень бедности населения, содействовать занятости граждан, наименее конкурентоспособных на рынке труда, в том числе инвалидов, пожилых людей, родителей с малолетними детьми.

 

 

На третьем этапе будут подведены итоги работы в регионах, которые планируется закрепить решением XVIII съезда «Единой России». Кировское региональное отделение обобщит все предложения, рекомендации и инициативы, а затем направит их в ЦИК Партии для рассмотрения на Съезде.

 

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Перезвоните мне пожалуйста 8(952)096-44-78 Виктор