Экс-«родинец» остается в «Воднике»

Бывший голкипер кировской «Родины» Михаил Лебедев следующий сезон вновь проведет в «Воднике». Пик карьеры 35-летнего вратаря пришелся на десятилетку, когда он выступал за «Зоркий». Три года назад Лебедев оказался в «Родине» — по приглашению тогдашнего главного тренера Александра Савченко. В чемпионате Михаил провел за нашу команду 14 матчей.
С приходом в команду Владимира Янко голкипер прочно сел на скамейку, лишь эпизодически появляясь на поле. «Конечно я переживал, но было не то, что обидно, а скорее всего, непонятно. Летом меня без объяснений причин сняли со всех сборов, а позднее перевели в дубль», — вспоминал о том периоде вратарь.
Естественно, такое положение дел его не устроило, и перед началом минувшего сезона Лебедев перешел в «Водник», по сути, вернувшись домой (Михаил — воспитанник северодвинского хоккея).
26 февраля этого года Лебедев в кировской встрече против «Родины» провел на льду все 90 минут. Во многом благодаря ему гости победили 8:4.