Олег Валенчук переизбран Президентом Федерации дзюдо Кировской области

3 июня в ходе отчетно-выборной конференции был подведен итог работы федерации за минувшие три года и утвержден руководящий состав на ближайший отчетный период.

На сегодняшний день вятская школа дзюдо насчитывает более 1500 воспитанников. Подразделения есть в Кирове и многих районах области: Кирово-Чепецком, Уржумском, Слободском, Советском, Вятскополянском, Белохолуницком и других. Межрегиональные соревнования, проводимые в Кировской области, всегда отличаются хорошей организацией, честным судейством и достойным соперничеством, чем привлекают огромное количество спортсменов из разных регионов страны.

Встреча началась с обсуждения главных достижений вятских спортсменов. Школе дзюдо Кировской области по праву есть кем гордиться. Воспитанник школы дзюдо города Советска Антон Сюзев (тренер Игорь Глубоковский ) стал победителем Чемпионата России, выполнил норматив мастера спорта и обеспечил себе путевку во Францию на Всемирные Игры по спорту ЛИН.

Уржумская дзюдоистка Елизавета Каримуллина (тренер Масленникова Ольга) за минувшие три года положила в свою копилку не один десяток наград. Девочка выросла от золота на областных турнирах до призера соревнований российского уровня. За подготовку чемпионов Президент Федерации дзюдо Кировской области, депутат Госдумы Олег Валенчук наградил Благодарственными письмами тренеров: Игоря Глубоковского (г. Советск); Ализамина Гусейнова (г. Слободской); Сабира Ильясова (г. Слободской); Ольгу Масленникову (г. Уржум) и Владимира Злобина (г. Советск).

– Горжусь, что наши тренеры научили своих воспитанников упорному труду и целеустремленности, заложили основы спортивного мастерства, – подчеркнул Олег Валенчук. – Воспитанники вятской школы дзюдо неоднократно становились призерами и победителями российских и международных стартов. Уверен, вы еще не раз прославите родную землю яркими победами.

Присутствующие единогласно переизбрали на должность Президента областной Федерации Олега Валенчука. Напомним, этот пост он занимает ровно 20 лет – с 2003 года. Такое же единодушие было и при голосовании за вице-президентов. Избраны: Игорь Глубоковский (Советск), Заирбек Лабазанов (Слободской) и Геннадий Ежонков (Кирово-Чепецк).

– Уверен, что вице-президенты сумеют воплотить в жизнь свой опыт в ведении административной деятельности и вместе с этим останутся истинными спортсменами, которые и сами выходят на татами, и приводят к победам своих воспитанников, – подытожил Олег Валенчук.

Предыдущая статьяСледующая статья