Мужчина купил в «Одноклассниках» права и пришёл за ними в ГИБДД

Житель Омутнинского района попытался получить в ГИБДД купленные на «Одноклассниках» водительские права. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Кировской области. 

 

На днях в районный ГИБДД обратились супруги из посёлка Восточный. Они заявили, что хотели бы забрать водительские права для жены. Однако на имя женщины не было никаких документов. Зато она сама была знакома автоинспекторам, так как несколько раз безуспешно пыталась сдать экзамен по вождению.

 

Как оказалось, муж заявительницы решил купить ей водительские права в интернете. Он нашёл соответствующее объявление в «Одноклассниках» и связался с продавцом. Тот в ходе переписки пообещал, что «экзаменационная карта будет сделана в Москве и отправлена в Омутнинск, так что вам останется только получить свое удостоверение». За это было заплачено 20 тысяч рублей.

 

По факту мошенничества стражи правопорядка завели уголовное дело. Подозреваемого ищут. Уголовная ответственность может грозить и мужу несостоявшейся автоледи. Его деяния попадают под статью «Покушение на дачу взятки».

 

 

Ранее сообщалось, что жителю Тужи дали 8 месяцев «строгача» покупку поддельных водительских прав.

Предыдущая статьяСледующая статья

2 Comments