До конца 2019 года все поликлиники Кировской области станут «бережливыми»

Игорь Васильев рассказал президенту РФ о развитии здравоохранения в регионе

Об этом сообщил глава региона Игорь Васильев Президенту Владимиру Путину

 

В понедельник, 26 ноября, Президент России Владимир Путин провёл встречу с главой Кировской области Игорем Васильевым.

 

Речь шла, в том числе, и о ситуации в сфере здравоохранения.

 

Губернатор доложил, что за последний год «бережливыми» стали 18 медицинских организаций области, в 62-х учреждениях уже внедрили принципы «бережливого производства». Это позволило значительно сократить очереди и упростить запись на приём. Все поликлиники региона станут работать по принципам бережливости к концу следующего года.

 

Как отметил кировский губернатор, такая система позволяет экономить порядка 20 процентов средств в системе ОМС. Эти деньги, например, направляются на усовершенствование рабочих мест докторов.

 

Также Игорь Васильев рассказал Путину о работе единой медицинской информационной системы. С её помощью можно отслеживать смертность на каждом терапевтическом участке. Врачи, на участке которых этот показатель ниже среднего, – получают премии (до 10 тысяч рублей).

 

Владимир Путин сказал, что рассмотрит эту практику и возможность её «тиражирования».

Предыдущая статьяСледующая статья

3 Comments

  1. И так уже стали бережливыми. Куда ещё больше. На приё

  2. Чтобы сэкономить 20 процентов в системе ОМС, нужно не оказать медицинскую помощь 20 процентам населения. Занимательная арифметика.

  3. Делом надо заниматься- профилактировать, лечить людей,а не выдвигать дурацкие идеи. Интересно кремлевские поликлиники и клиники также занимаются подобными выкрутасами