Директора строительной фирмы в Кирове обвиняют в присвоении 49 миллионов

Кировчанина задержали за продажу будильника со скрытой видеокамерой

На имущество ООО «АвтоСпецГарант» наложен арест

 

 

Генерального директора строительной компании «АвтоСпецГарант» следователи обвиняют в присвоении 49 миллионов рублей. Согласно материалам уголовного дела, он неправомерно распорядился средствами участников долевого строительства.

 

По версии следствия, 40-летний мужчина организовал строительство дома в Нововятске на улице Орджоникидзе № 2 Б.. С 2012 года по 2017 год гендиректор собрал деньги дольщиков и заключил с ними договоров на сумму более 178 миллионов рублей.  Большая часть — 148 миллионов рублей – действительно была потрачено на строительство. Оставшиеся деньги были потрачены на другие цели.

 

Сейчас строительство дома не ведётся. Квартиры участникам долевого строительства не переданы.

 

Во время следствия 38 потерпевших заявили иски об ущербе на сумму  более 49 миллионов  рублей. Чтобы восстановить права людей, на имущество ООО «АвтоСпецГарант» был наложен арест. Его стоимость оценили в более чем  155 миллионов рублей.

 

Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи  201 Уголовного кодекса России (злоупотребление полномочиями, повлекшее причинение существенного вреда интересам организации, в том числе тяжкие последствия). Материалы переданы в суд, сообщает пресс-служба прокуратуры РФ по Кировской области.

Предыдущая статьяСледующая статья