Подшефные кировских росгвардейцев стали участниками международного кадетского бала

11 декабря в Московском Гостином Дворе прошел Международный Кремлевский кадетский бал, в котором впервые приняли участие подшефные кировских росгвардейцев – кадеты школы № 10 имени К.Э. Циолковского города Кирова. Всего же в торжестве приняло участие более 1600 воспитанников кадетских учебных заведений.

 

По словам офицера-воспитателя полковника в отставке Николая Прозорова, кировские кадеты начали готовиться к балу за 3 месяца –готовили видео-презентацию делегации, шили бальные платья, утюжили форму, разучивали танцы, в которых им предстояло блеснуть, — полонез, вальс, кадриль, польку, мазурку и другие.

Хореографом стала одна из учениц кадетского класса – Анастасия Редникова. К слову, на мероприятии в Кремле ее выбрали принцессой бала. Анастасии вручили корону и памятный диплом.

 

«Трудно описать словами, какие чувства испытываешь, когда выходишь на паркет во время Кремлевского бала, — говорит, улыбаясь, Анастасия. — Это здорово! Мы долго готовились к этому событию и, считаю, достойно выступили».

 

Кстати, в прошлом году ребята уже принимали участие в подобном мероприятии в Кирове — городском кадетском бале «Золотой век Екатерины», тогда школьники заняли первое место. Покорять Москву ребята поехали практически тем же составом.

 

В этом году Международный Кремлевский бал был приурочен ко Дню Героев Отечества, 75-летию со дня образования суворовских военных и нахимовских военно-морских училищ, а также 300-летию бальной культуры в России.

К участникам торжества обратился начальник Главного управления по работе с личным составом Росгвардии генерал-майор Николай Рябчиков. Он зачитал поздравительный адрес директора Федеральной службы войск национальной гвардии – главнокомандующего войсками национальной гвардии Российской Федерации генерала армии Виктора Золотова.

 

Виктор Васильевич выразил уверенность, что кадеты будут бережно хранить и чтить традиции предков, дорожить идеалами товарищества, патриотизма и станут надежной опорой государства. «Дорогие участники, от всей души желаю вам прекрасного праздника, здоровья, счастья, любви и мирного неба над головой», — говорится в адресе.

Предыдущая статьяСледующая статья