Снежно-театральное чудо

21 декабря в 15 на территории гимназии имени А.С.Грина (Физкультурников,15) состоится открытие снежно-театральной экспозиции, посвященной истории Кировского театра кукол.

 

Гимназия решила встретить Год театра с размахом! А поскольку детишки – народ талантливый, а руководство гимназии всячески поощряет творческие порывы детей и их родителей, то было принято решение создать серию снежных скульптур и посвятить ее спектаклям театра кукол.

 

 

На территории гимназии можно увидеть настоящую театральную тумбу с январской и февральской афишей Кировского театра кукол им. А.Н. Афанасьева. А во внутреннем школьном дворе поселились сказочные герои из спектаклей кировского театра кукол. Здесь есть Носорог и Жирафа и Бобик в гостях у Барбоски, Вредный заяц и Серая Шейка, Принцесса Карамелька и Девушка-Журавль, Емеля со щукой и, конечно же, Щелкунчик.

 

Снежные фигуры, созданные юными волшебниками, выглядят настолько великолепно, что уходить с выставки под открытым небом совершенно не хочется. Можно сказать, что в гимназии имени А.С. Грина прошло самое грандиозное и эффектное открытие Года Театра. А театр кукол специально на церемонию открытия пригласит для замечательных гимназистов настоящего Деда Мороза.

Предыдущая статьяСледующая статья