В Пижанке открыт новый сезон Школы садоводов Олега Валенчука

В актовом зале здания райадминистрации 18 декабря состоялось первое в этом сезоне занятие в Школе садоводов. Прошло оно при содействии администрации Пижанского района. За семь лет Школа садоводов, организованная по инициативе председателя Союза садоводов России, депутата Госдумы РФ Олега Валенчука в 2011 году, стала не только учебным центром, но и настоящим клубом по интересам, объединившим около 20 тысяч человек. Слушатели здесь учатся новому, делятся опытом, задают вопросы, дают друг другу советы.

 

 

В этот раз бесплатную лекцию заведующего госсортучастком Александра Паладича в Пижанке посетили около 70 человек. Среди слушателей были те, кто уже несколько лет ходит на лекции, и новички, но все сходятся в одном: здесь дают уникальную и очень полезную информацию. Паладич поделился опытом выращивания плодовых деревьев и обратил внимание на ошибки, которые допускают садоводы при их выращивании. Двухчасовое занятие, проведённое Александром Александровичем, позволило присутствующим проанализировать свою работу в саду. Оказалось, что много чего на протяжении своей «садовой» карьеры они делали неправильно, тем самым лишали себя немалой части урожая ягод и плодов.

 

Слушатели задали лектору массу вопросов и высказали свои пожелания по темам предстоящих занятий.

 

 

— Главной задачей Школы садоводов является не просто информирование слушателей о выращивании тех или иных культур, а именно подача актуализированных данных, предоставление садоводам возможности получить ответы на интересующие вопросы из первых уст. И каждый наш спикер – преподаватель Школы — с этой задачей успешно справляется, — отмечает председатель Союза садоводов России, депутат Госдумы РФ Олег Валенчук. – Людям, которые хотят работать на земле, необходимо оказывать всестороннюю поддержку. Поэтому Школа садоводов и дальше будет проводить бесплатные занятия в Кирове и в районах области.

Предыдущая статьяСледующая статья