Экс-директора ЦДС выпустили из СИЗО за содействие следствию

Александр Рыболовлев сейчас находится под домашним арестом

 

Управления Следственного комитета РФ в Кировской области информирует о ходе расследования уголовного дела по факту хищения денежных средств ООО «Электронный проездной».

 

 

Напомним,  в 2012-2013 годах в Кирове была разработана и внедрена в школах программа «Мама, я пришел», которая позволяла родителям отслеживать посещение ребенком образовательного учреждения, вести учет оплаты питания, контролировать меню. По версии следствия, директор «Электронного проездного» зная, что такая программа уже разработана и успешно реализуется, в сговоре с бывшим директором МБУ «Центральная диспетчерская служба городского пассажирского транспорта», а также иными неустановленными следствиями лицами, совершил хищение денежных средств ООО «Электронный проездной» с использованием своих должностных полномочий путем растраты в особо крупном размере в сумме 20 млн рублей.

 

 

Оба фигуранта уголовного дела – директор ООО «Электронный проездной» и бывший директор МБУ «Центральная диспетчерская служба городского пассажирского транспорта» – были арестованы и помещены в СИЗО.

 

 

Сегодня в следкоме сообщили, что экс-директор ЦДС вы всём признался и рассказал, как похищал деньги. Также он изобличил себя, организаторов и иных участников преступления.

 

 

Сейчас следователи ищут депутата гордумы Дмитрия Никулина. По версии следствия, именно он выступил инициатором и организатором аферы.

 

 

Если вы знаете, где находится подозреваемый, позвоните 8 (8332) 485- 121, 8 (8332) 485-126.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. хорош писать ложь…Рыболовлева выпустили из сизо 4 декабря, если журнашлюхи умеют только копировать новость с сайта следкома, это в очередной раз потверждает уровень наших журналистов,.. не знаете- не пишите