ГИБДД предупреждает водителей о неблагоприятной погоде в Кирове

Киров и область засыплет снегом

Госавтоинспекция предупредила кировчан об ухудшении погоды. Водителям и пешеходам рекомендуют быть предельно внимательными на дороге. Ситуация на трассах региона может осложниться из-за снега, который, по прогнозу синоптиков, будет идти всю неделю.

 

Водителям следует помнить об ухудшении видимости. «Если в пути вас застигла метель необходимо снизить скорость и быть готовым к торможению, — отмечают в автоинспекции. — В случае плохой видимости лучше всего остановиться в безопасном для себя месте и переждать метель».

 

Также следует проявлять особую бдительность при проезде пешеходных переходов, остановок общественного транспорта и других мест, где высока вероятность неожиданного появления на проезжей части пешеходов.

 

Кроме того ,необходимо помнить о возможном гололёде. «Во время торможения очень важно контролировать дистанцию не только впереди себя, но и сзади», — говорят в ГИБДД.

 

 

Не стоит забывать о мерах безопасности на дороге в снегопад и пешеходам. При переходе проезжей части по пешеходному переходу следует убедиться, что водители вас видят и пропускают. Для того, чтобы быть более заметными для водителей в темное время суток необходимо использовать на одежде световозвращающие приспособления.

Предыдущая статьяСледующая статья