Паломников в Великорецое будут сопровождать врачи-волонтеры и спасатели

3 июня от Свято-Успенского Трифонова монастыря из Кирова в село Великорецкое выйдет ежегодный крестный ход, крупнейший в России.

 

Как обычно, основные торжества состоятся в Великорецком 6 июня. Сейчас активно идет подготовка к крестному ходу.

Так, в этом году уже проведен точечный ремонт дорог по маршруту движения паломников. На местах стоянок традиционно будет организовано горячее питание, подвоз питьевой воды, медицинское обслуживание, работа «камеры хранения». А по всему маршруту Киров – Великорецкое обеспечат дежурство сотрудников ГАИ и полиции.

Готовность сопровождать колонну паломников на протяжении всего пути подтвердили две бригады «скорой помощи», тридцать врачей-волонтеров, семь студентов старших курсов Кировской государственной медицинской академии, пятнадцать спасателей.

Кроме того, в селе Великорецком в круглосуточном режиме будет работать фельдшерско-акушерский пункт.

Кстати, в этом году планируется более, чем в два раза увеличить число палаток, устанавливаемых для ночлега паломников. Если в прошлые годы их было 16, то нынче установят 36 (дополнительные предоставит Главное управление МЧС по Нижегородской области). При этом восемь палаток предполагается зарезервировать для паломников с детьми и людей с ограниченными возможностями здоровья, которые, как правило, приходят на стоянки значительно позже основной колонны, и потому в предыдущие годы испытывали проблемы в размещении на ночлег. Кроме это организаторы в два раза увеличат число биотуалетов в населенных пунктах, где останавливается крестный ход.

 

 

фото http://www.liveinternet.ru/users/4288001/post170107384/

Предыдущая статьяСледующая статья