Пьяный кировчанин взял в заложники своего 7-месячного сына и требовал $ 1 млн

В Кирове возбуждено уголовное дело в отношении 47-летнего мужчины, который требовал миллион долларов, машину и оружие в обмен на жизнь собственного грудного ребенка.

 

Инцидент произошел вчера, 20 мая, в деревне Томиловы, которая находится в Ленинском районе областного центра.

 

По сообщению пресс-службы УМВД РФ по Кировской области, 47-летний мужчина закрылся в доме с 7-месячным ребенком и, угрожая ему ножом, требовал у прибывших полицейских миллион долларов, машину и огнестрельное оружие. Также кировчанин, в случае не исполнения его требований, грозился поджечь дом, упоминая о том, что у него есть канистра с бензином. Все это произошло примерно в три часа дня после скандала с сожительницей — мамой малыша.

Уже в 17 часов злоумышленник был задержан начальником полиции УМВД России по г. Кирову Романом Сосновщенко, начальником отдела уголовного розыска Денисом Захаровым и начальником пункта полиции № 6 Сергеем Токмяниновым. Которые, как отмечает пресс-служба УМВД, проявили смелость, решительность и находчивость в этой экстремальной ситуации.

К счастью, ребенок не пострадал.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело по части 2 ст. 206 УК РФ (захват или удержание лица в качестве заложника, совершенные с применением оружия, в отношении заведомо несовершеннолетнего, из корыстных побуждений). Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы. В настоящее время он находится в изоляторе временного содержания. Расследование продолжается.

 

фото пресс-службы УМВД по Кировской области

Предыдущая статьяСледующая статья