РКС-Киров продолжает ремонт главного коллектора

Специалисты компании «РКС-Киров» продолжают ремонт главного канализационного коллектора в городе Кирове. Работы проводятся с целью повышения надежности системы водоотведения областного центра.

 

Необходимость ремонта обусловлена сильным износом трубопровода, который был введен в эксплуатацию около 45 лет назад. Его общая протяженность составляет около 3 километров, работы ведутся на участке длиной более 500 метров.

Во время ремонтных работ стоки перекачиваются по резервному трубопроводу, поэтому услуги водоотведения для жителей города предоставляются в полном объёме.

Для организации работ и обеспечения подъезда специальной техники — крана высокой грузоподъемности, экскаватора и самосвалов — специалисты компании «РКС-Киров» проложили временную подъездную дорогу.

В ремонте коллектора применяются стальные износостойкие трубы. Новый участок обеспечит пропуск сточных вод в полном объеме, в том числе и в аварийной ситуации на параллельном трубопроводе. Коммуникации имеют внутреннее цементно-песчаное покрытие и наружную усиленную изоляцию, что обеспечит безаварийную эксплуатацию на 50 лет.

В следующем году ремонт коллектора будет продолжен.

Предыдущая статьяСледующая статья