В Кирове заключены под стражу угонщики прокатных машин (+видео)

Угонщики кировских автомобилей задержаны в Нижнем Новгороде

Преступники орудовали на территории четырёх регионов

 

Кировские полицейские задержали подозреваемых в совершении мошенничеств. Об этом сообщает пресс-служба областного управления МВД.

 

По данным полиции, в течение последнего года в ПФО было зарегистрировано несколько похожих сообщений о хищениях машин. Авто пропадали в Казани, Набережных Челнах, Нижнем Новгороде и Ижевске у фирм, предоставляющих транспортные средства на прокат. Два таких преступления зафиксированы и в Кирове.

Стражам правопорядка удалось установить личности злоумышленников. Как выяснилось, 40-летний кировчанин брал авто в аренду, после чего отдавал их 24-летнему нижегородцу, а тот продавал на запчасти. Деньги передавались организатору — 34-летнему жителю Нижегородской области. Последний был задержан и арестован в Москве.

По предварительным данным, на счету преступной группы девять преступлений. Сумма ущерба собственникам машин составила приблизительно 1 миллион 400 тысяч рублей. Сами злоумышленники в результате всей противозаконной деятельности получили порядка 800 тысяч рублей.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Подозреваемым грозит до 6 лет лишения свободы. Сейчас мужчины арестованы.

Предыдущая статьяСледующая статья