Иностранные туристы хвалят кировскую медицину

Как рассказали в пресс-службе областного Минздрава, в прошедшем году качество медицинской помощи в нашем городе оценили более восьми с половиной тысяч пациентов из других городов. Помимо жителей России лечение в больницах Кирова проходили и гости из ближнего и дальнего зарубежья. Так называемых медицинских туристов в 2018 году принимали Центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии, Областная больница, горбольница №7, детская областная больница и онкодиспансер. Эти пациенты остались довольны качеством медицинской помощи, профессионализмом врачей и комфортностью условий пребывания. Они отметили, что больницы Кирова не уступают по уровню зарубежным медучреждениям. Так, кришнаит из США, проходивший лечение в Областной больнице, отметил чистоту своей палаты.
-Меня не так легко впечатлить, я очень критичный, всегда вижу проблемы и недостатки, но здесь их не нашел. За свою жизнь я побывал во многих клиниках, особенно в Америке и в Англии, и я никогда не видел более чистой больницы. — поделился впечатлениями Махадьюти Свами. Он добавил, что Киров — небольшой городок, но работают здесь компетентные врачи, и если ему когда-нибудь потребуется операция, то он будет делать ее здесь.
В прошедшем году большая часть медицинских туристов обращалась к кировским врачам по поводу травм и болезней костно-мышечной системы, позвоночника, периферической и центральной нервных систем, сердечно-сосудистой системы. Кроме того, пациенты обращались в медучреждения по проблемам урологического, неврологического и эндокринологического характера. Кировские врачи оказывали помощь пацентам из Коми, Удмуртии, Архангельской, Самарской, Нижегородской и других областей. Среди пациентов-иностранцев гости из США, Германии и Туниса. Отметим, что в 2018 году медицинская помощь иногородним пациентам принесла в бюджет регионального ФОМС около 1 милрд рублей.

Фото: medkirov.ru

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment