В Кирове из-за неисправной электроплитки погиб мужчина

Пожарные спасли из горящего дома семью с тремя малолетними детьми

Следователи начали проверку по факту пожара

 

5 января в одной из квартир дома по улице Карла Либкнехта произошёл пожар. В огне погиб 63-летний мужчина. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Кировской области.

Уточняется, что возгорание случилось около 8 часов вечера из-за замыкания электропроводки самодельной электроплитки.

В тот же день около 9 часов утра в селе Шестаково Слободского района загорелся частный дом. Хозяин, мужчина 1985 года рождения, погиб. По предварительным данным, пожар начался из-за неосторожного обращения с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения.

Около 14 часов 5 января в поселке Кордяга Зуевского района произошёл пожар в частном доме, расположенном на улице Пролетарской. В результате погиб 35-летний житель региона. Предполагаемой причиной случившегося стала неисправная электропроводка в пристрое дома.

По данным фактам следователи проводят проверки, в рамках которых устанавливаются обстоятельства случившегося. Назначены экспертизы.

Предыдущая статьяСледующая статья

2 Comments

  1. Поздравляю с прошедшими праздниками! Для газовых плит первым признаком утечки газа является включённая конфорка без огня. Это означает, что газ подаётся в помещение. Другой вариант: если пламя на газовой конфорке стало оранжевым вместо синего, выделяет копоть или вовсе отделилось от самой горелки пользоваться плитой категорически запрещается, она неисправна.

  2. Следующим таким днем стало 5 января. Утро началось с пожара в Омутнинске, в результате которого погиб случайно устроивший возгорание инвалид, а 16 семей остались без крова. Следом за этим загорелся частный дом на улице Колхозной в селе Шестаково Слободского района. 33-летний хозяин курил в нетрезво виде и погиб. Около 14 часов на улице Пролетарской в поселке Кордяга Зуевского района сгорел в частном доме 35-летний мужчина. Причиной пожара могла стать неисправная электропроводка. А вечером, около 20 часов, в одной из квартир в доме на улице Карла Либкнехта в Кирове в результате замыкания электропроводки самодельной электроплитки погиб 63-летний хозяин. По всем случаям ведутся проверки с целью выяснения истинных причин пожара и причин смерти мужчин.