В Кировской области полицейские задержали подозреваемого в двойном убийстве

В Котельниче местный житель до смерти запинал женщину

20-летний уроженец Слободского с прошлого года находился в федеральном розыске.

Сейчас задержанный этапирован а Московскую область. Именно там, как полагают следователи, он совершил двойное убийство.

 

Попался преступник кировским полицейским после совершения преступления 1 мая. Около 4 часов утра стражам правопорядка поступило сообщение от сотрудников автозаправочной станции в поселке Верхошижемье о том, что неизвестный пытался похитить из помещения АЗС продукты питания. Работники заправки рассказали, что в здание вошли двое молодых людей, оплатили бензин, купили сигареты. Один из клиентов вел себя неадекватно — устроил конфликт, схватил с витрины конфеты и побежал. Охранник попытался его догнать, тогда злоумышленник бросил сладости, сел в машину и скрылся вместе с приятелем.

По факту покушения на совершение грабежа было возбуждено уголовное дело. Личность преступника установили. Им оказался 20-летний ранее судимый уроженец города Слободского, который приезжал в поселок Верхошижемье на майские праздники в гости. Кроме того выяснилось, что этот молодой человек с августа 2013 года находится в федеральном розыске. В деле МУ МВД России «Орехово-Зуевское» ГУ МВД России по Московской области он проходит как один из подозреваемых в убийстве двух человек, совершенном группой лиц. Преступника удалось задержать 19 мая во время отдыха на пруду в поселке Верхошижемье.

В настоящее время он этапирован для проведения следственных действий, сообщает пресс-служба УМВД России по Кировской области

Предыдущая статьяСледующая статья