Кировское «Динамо» вышло в полуфинал чемпионата мёртвых клубов

Со стороны казалось, что последняя игра для обеих команд бессмысленна, ведь места в турнирной таблице для них уже давно распределены. Тем не менее, и середняк «Волга», и аутсайдер «Динамо» имели свои задачи на заключительный поединок. В частности, «бело-голубые» выступали почти тем составом (за исключ нием крайних защитников и лучшего бомбардира клуба Максима Лаука), на который и будет полагаться тренерский штаб в следующем сезоне.

Кировское «Динамо» вышло в полуфинал мёртвой футбольной лиги. Клуб участвует в виртуальном чемпионате среди таких же несуществующих клубов. Победитель каждого матча определяется голосованием, которое длится 90 часов. Каждые 1000 голосов равны одному голу в основное время. 

Турнир проходит в соцсетях и получил название «Футбольной Небесной Лиги». Его создал тульский дизайнер Алексей Белоус. Цель создания паблика – привлечение внимания к проблеме закрытия профессиональных клубов в России.

В матче 1/8 финала по голосам болельщиков кировское «Динамо» обыграло краснодарскую «Кубань» со счётом 4:3. В четвертьфинале клуб нашего города встретился с череповецкой «Шексной». Победа досталась кировчанам благодаря серии пенальти.

Впереди «Динамо» ждёт полуфинальная игра против клуба «Уралан» из Элисты. Помочь выиграть кировчанам можно с 25 января. Голосование откроется в 19 часов.

Напомним, футбольный клуб «Динамо» из Кирова  из-за отсутствия достаточного количества средств отказался от участия в Первенстве России по футболу среди команд клубов Ассоциации «Профессиональная футбольная лига».

Предыдущая статьяСледующая статья