В Кирове завершился первый этап гидравлических испытаний

Выявлено 140 дефектов на сетях

 

23 мая 2014 года ОАО «Кировская теплоснабжающая компания» завершила гидравлические испытания на прочность и плотность тепловых коммуникаций от ТЭЦ-4.  Повышенным давлением в 16 атмосфер были проверены 13 секций северной части города Кирова.

 

По предварительным данным, по итогам испытаний выявлено 140 дефектов на сетях. Среди них есть и значительные повреждения, требующие серьезного ремонта. Также есть дефекты не влияющие на подачу горячей воды потребителям. Разрывы, образовавшиеся под проезжими частями городских улиц, будут устраняться после получения всех согласований проведения земляных работ.

К вечеру 23 мая КТК планирует подключить горячую воду у 60% потребителей (1100 зданий), находящихся в зоне первого этапа гидравлических испытаний. Ремонтные бригады Кировской теплоснабжающей компании уже с 20 мая устраняют дефекты, выявленные в ходе испытаний. Работу они продолжат и в выходные дни. Планируется, что к понедельнику уже 80% потребителей (1500 зданий) в зоне гидравлических испытаний будет с горячей водой. Остальные потребители будут подключаться к сетям горячего водоснабжения по мере устранения дефектов. Планируется что срок перерыва в подаче горячей воды не превысить 14 дней.

 

Узнать сроки подключения горячей воды можно на сайте http://www.tgc5.ru/clients/ktk/teplo/ и по многоканальному телефону КТК 716-716 с 6-00 до 20-00.

Предыдущая статьяСледующая статья