В Кирове у школьника на перемене взорвался телефон

В кировском лицее у учащегося взорвался сотовый телефон. Об этом сообщает пресс-служба администрации областного центра.

Инцидент произошёл сегодня днём в художественно-технологическом лицее города Кирова. Марку телефона городские власти не называют, однако отмечают, что мобильник был «старый».

В результате происшествия никто не пострадал. Пожарных не вызывали. Тем не менее ребят на несколько минут вывели из класса, чтобы проветрить помещение.

Специалисты просят родителей обратить внимание на исправность гаджетов, которыми пользуются ваши дети.

Чтобы ваш смартфон не расплавился при зарядке, нужно следовать простым правилам:

  • Используйте только оригинальное зарядное устройство, включая сам блок и кабель, если они разделены. Если «вилка» зарядки не подходит (китайская или британская), то лучше купите именно переходник, а не другое зарядное устройство.
  • Используйте только оригинальные батареи. Если ваше устройство достаточно старое и вы решили заменить в нем аккумулятор, то покупайте только оригинальные. Альтернативные предложения могут быть дешевле, но потом они обойдутся вам дороже.
  • Не обязательно заряжать аккумулятор на полную — достаточно 50 %, если вам этого хватит. Литий-ионные аккумуляторы не обладают так называемой памятью, поэтому их можно заряжать часто и не полностью. Но заряжать надо подходящим устройством, так как литий-ионныебатареи уязвимы к низкому вольтажу.
  • Не используйте устройство во время зарядки и не оставляйте аппарат в жарком месте. Играть или работать в браузере во время зарядки — не самая хорошая идея, так как это и без того повышает температуру внутри корпуса. Также не стоит оставлять на зарядке смартфон в жарком месте.
Предыдущая статьяСледующая статья