В выходные дни в Кирове пройдут массовые проверки водителей

Госавтоинспекция продолжает контролировать состояние водителей на дорогах Кировской области. В пятницу и субботу на улицах областного центра (Ленинский и Октябрьский районы), а так же в ряде районов области пройдут массовые проверки водителей на состояние опьянения.

Безусловно, в рейды выйдут и представители добровольных народных дружин, а так же члены общественного движения «Ночной Патруль».

Госавтоинспекция Кировской области обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Полиция готова предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных за рулем.

Напоминаем водителям, что за управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде лишения права управления сроком от полутора до двух лет, а так же штраф в размере 30 тысяч рублей. За повторное нарушение водителю грозит уголовная ответственность.

Во избежание конфликтных ситуаций, а так же предупреждения коррупционной составляющей как в действиях сотрудников полиции, так и участников дорожного движения во всех патрульных автомобилях ДПС установлены видеорегистраторы.

Предыдущая статьяСледующая статья