Филармония приглашает на концертную дуэль

11 февраля в 18 часов в филармонии с программой «Boogie-Woogie Stars!» выступят два непревзойденных мастера буги-вуги и рок-н-ролла, пианисты Денис Мажуков (Россия) и Артур Миглиацца (США).

Денис Мажуков – российский пианист, певец и композитор. Он выступал вместе с группой «Браво» и гениальными Чаком Берри и Джерри Ли Льюисом, а также основал коллектив «Off Beat». Во всем мире его называют «российским королем рок-н-ролла». Музыкант успешно выступает в клубах и концертных залах США и Европы. Более того, Мажуков первый и единственный музыкант из России, которого регулярно приглашают выступать на европейские международные фестивали буги-вуги, как пианиста именно в этом уникальном жанре. О нем отзываются как о беспрецедентном виртуозе рок-н-ролльной игры.

Филигранная техника, качественный звук, колоссальный темперамент, взрывной и в то же время очень музыкальный вокал, безупречное чувство стиля – отличительные свойства артиста.

Творчество Мажукова зажигает сердца, заряжает меломанов нереальной энергетикой и дарит настоящее удовольствие от вечно юного рок-н-ролла. Когда эммоции в зале зашкаливают Мажуков применяет свой коронный прием – играет ногой на рояле. Именно так было на его концерте в Вятской филармонии в декабре 2017 года.

Вместе с Денисом Мажуковым в этот вечер на сцене будет блистать Артур Миглиацца — признанный американский пианист, обладатель премий за исполнение блюза и буги-вуги.

Музыкант играет на рояле с 9 лет. Обычная реакция зрителей на выступлениях пианиста Артура: «Вау, я и не знал, что можно так играть на фортепиано!». Преданность фортепиано и любовь к блюзу привели его под крыло таких наставников, как Генри Батлер, Энн Рэбсон и Мистер Би. Кроме того, Артур в течение многих лет слушал и упорно изучал записи таких пианистов, как Отис Спенн, «Чампион» Джек Дапри, Джимми Янси, Профессор Лонгхэйр, Джеймс Букер, Джей МакШенн, Кэти Уэбстер и многих других.

 

 

В концерте также принимают участие:
Владимир ЧИРКИН (контрабас)
Александр ТИМОФЕЕВ (ударные).
Не пропустите это яркое, незабываемое шоу -«концертную дуэль» двух виртуозов фортепианного рок-н-ролла!
Цена билета от 500 до 1000 руб.
Возрастная категория 12+
Билеты в кассе и на сайте philarmonia43.ru
Справки тел.(8332) 64-52-87

Предыдущая статьяСледующая статья