Более 4500 кировчан уже проголосовали за благоустройство

В Кирове благоустроят сквер у кинотеатра «Дружба»

Напомним, сегодня в Кирове стартовало рейтинговое голосование по отбору общественных территорий, которые будут благоустроены в 2020 году в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

В 6.00 было открыто интернет-голосование на сайте городской администрации. Этой возможностью по состоянию на 12.00 воспользовались 4400 кировчан. Ещё 234 человека заполнили бюллетени в Центрах местной активности – на территории Кирова счётные комиссии организованы на базе 22 ЦМА.

— Кроме того, у нас организованы мобильные счётные комиссии, которые работают на предприятиях и организациях города, – рассказал заместитель начальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печёнкин. – Их в целом создано около 300.

Голосование по выбору территорий продлится по 25 февраля включительно. Принять участие в рейтинговом голосовании могут все кировчане, начиная с 14 лет.

В рабочие дни 22 и 25 февраля ЦМА будут работать с 10.00 до 19.00, в выходные 23-24 февраля с 12.00 до 16.00. Уточним, что для заполнения печатных бюллетеней необходим паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

Интернет-голосование на сайте продлится до 24.00 25 февраля. На сайте пользователю необходимо зарегистрироваться и проголосовать за одну территорию в каждом из представленных перечней. Напомним, их два: общественные территории (парки, скверы) и пешеходные зоны (тротуары).

Окончательные итоги голосования подведут до 1 марта. При подсчёте будут учитываться результаты очного и интернет-голосований.

Ознакомиться с предварительными итогами интернет-голосования можно по ссылке http://www.admkirov.ru/urban-comfort/result.php

Предыдущая статьяСледующая статья