Кировочепецкие садоводы готовятся к новому сезону

На очередном занятии Школы садоводов Олега Валенчука обсудили основные ошибки при выращивании плодово-ягодных культур.
Садоводы отлично знают, что в деле выращивания богатого урожая существует множество тонкостей и секретов. То, что для одних растений хорошо, для других — губительно. Поэтому садоводам приходится читать массу литературы и узнавать у «бывалых» знакомых об особенностях агротехники разных культур. Но не всегда удается найти достоверную информацию, да и советы, которые в своих книгах дают агрономы из других регионов, для нашей зоны не подходят.
Школа садоводов Олега Валенчука существует уже восьмой год. На занятиях ведущие специалисты Кировской области делятся с слушателями самой актуальной информацией.
— Главной задачей Школы является не просто информирование слушателей о способах выращивания тех или иных культур, а донесение актуализированных знаний, предоставление садоводам возможности получить ответы на интересующие вопросы из первых уст. Каждый наш спикеры — профессионал в своем направлении, — отмечает председателя Союза садоводов России, депутата Госдумы РФ Олег Валенчук. – Мы уверены, что рекомендации, полученные на занятиях Школы позволят нашим садоводам получать хорошие урожаи, при этом не тратя лишних усилий и финансов.


Не в первый раз занятия проводятся и в Кирово-Чепецке. Очередная лекция, которую провел заведующий госсортучастком Александр Паладич, прошла в ДК «Янтарь» 18 февраля. На занятии садоводы подробно разобрали основные ошибки при выращивании плодово-ягодных культур и задали лектору свои вопросы.
Как признавались сами слушатели, сегодня они очень нуждаются в информации, причем современные садоводы хотят получать знания не от соседок по даче, а именно от опытных агрономов.

Предыдущая статьяСледующая статья