УФСБ закрыло «Медицинский центр доктора Чана» в Кирове (+видео)

В Кирове задержаны мошенники, создавшие медицинский центр

В Кирове УФСБ закрыло созданный вьетнамцами нелегальный медицинский центр.

Как сообщает пресс-служба ведомства, уроженцы Вьетнама Чан В.Н. и его бывшая супруга Чан В.Д. несколько лет назад открыли в Кирове медицинский центр. Вьетнамцы «лечили» людей пиявками и иглоукалыванием. При этом, у «докторов» отсутствует соответствующее образование. А сам центр не имеет лицензии на право осуществления данного вида деятельности.

В Кирове задержаны мошенники, создавшие медицинский центр

По версии следствия, Чан В.Д. проводила платные осмотры пациентов, ставя им заведомо ложные диагнозы о наличии заболеваний и направляя на курс рефлексотерапии. Её бывший супруг осуществлял «лечебный» курс процедур иглоукалывания.

Сейчас данным гражданам предъявлено обвинение в совершении мошеннических действий. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде запрета совершения определенных действий.

Жертвами «врачей» могли стать более 1,5 тысяч человек. Именно такое число карточек пациентов изъято во время обысков в центре.

Также обнаружены лекарственные средства, отпускающиеся по рецепту врача, в том числе просроченные. По месту проживания Чан В.Д. изъяты более 350 тысяч рублей.

Правоохранительные органы обращаются к кировчанам: если вы пострадали результате мошенничества при обращении за платной медпомощью в «Медицинский центр доктора Чана», позвоните 378-818, 378-827.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Многие кировчане ходили к Чану после обращения к официальной медицине,которая не в состоянии помочь.Моему отцу Чан поставил плечо и,провел сеансы иглоукалывания и вот уже 7 лет плечо не болит.Многие благодарны ему за лечение и считаем что арест его это скорее всего это дело конкурентов.