Кировские росгвардейцы стали лучшими шахматистами Приволжского округа Росгвардии

В Саратове на специализированной базе «Шахматного дворца» состоялся чемпионат Приволжского округа войск национальной гвардии Российской Федерации по шахматам. В этом году в турнире приняли участие 60 спортсменов в составе 20 команд, представляющих сборные территориальных органов Росгвардии, соединений и воинских частей округа.

Честь Управления Росгвардии по Кировской области защищали сотрудники вневедомственной охраны и лицензионно-разрешительной работы.

Судейскую бригаду возглавил Алексей Ветров– профессиональный судья Шахматной Федерации Саратовской области.
Он сразу же отметил гроссмейстерское мастерство сотрудника Управления Росгвардии по Кировской области прапорщика Юрия Бердникова – росгвардеец набрал 10,5 очков, став победителем в личном зачете среди мужчин.

Второе место занял старший прапорщик Айрат Надршин (г. Казань), третье место досталось старшему сержанту Максиму Богданову из Отдела Росгвардии по республике Марий Эл.

В командном зачете победу в первой группе одержала сборная Управления Росгвардии по Кировской области. Второе место завоевали шахматисты Управления Росгвардии по Саратовской области. Замкнули тройку лидеров спортсмены Управления Росгвардии по Ульяновской области.

Победители награждены специальными кубками, почетными грамотами и ценными подарками.
Лучшему шахматисту турнира — кировскому росгвардейцу прапорщику Юрию Бердникову представители регионального отделения «Боевое Братство» вручили коллекционные шахматы.

В завершение спортивного мероприятия заместитель начальника Управления Росгвардии по Саратовской области полковник Дмитрий Канаков, от имени организаторов чемпионата, поблагодарил всех участников за любовь к шахматам. Он пожелал им дальнейших побед на чемпионате Росгвардии, где спортсмены будут представлять Приволжский округ.

 

Предыдущая статьяСледующая статья