Подрядчикам АО «КТК» рассказали о планах реконструкции на 2019 год

В Кировском филиале «Т Плюс» состоялась рабочая встреча с руководителями подрядных организаций, заинтересованных в выполнении работ по ремонтам и реконструкциям на объектах «Кировской теплоснабжающей компании». Во встрече приняло участие более 20 компаний как из Кирова, так и из соседних регионов.

Компания «Т Плюс» в 2019 году планирует вложить в обновление тепловых сетей, центральных тепловых пунктов в гг. Кирове и Кирово-Чепецке более миллиарда рублей. К подрядным организациям, которые будут выполнять эти работы, требования предъявляются очень высокие. Заместитель директора по логистике и закупкам Кировского филиала Сергей Рыков сообщил о том, что все закупки КТК по работам, предусмотренным в инвестиционной программе, размещаются на электронных торговых площадках, любой желающий может ознакомиться с ними и заявиться на торги. «Для нас важно привлечь как можно больше участников к торгам. Это позволит расширить круг участников, снизить стоимость выполнения работ, что даст нам возможность провести дополнительные работы на тепловых сетях на сэкономленные средства», — пояснил Сергей Геннадьевич. Он также ознакомил гостей с особенностями и сложностями, которые обычно возникают у подрядчиков при участии в электронных торгах.

Директор Кировского филиала Сергей Береснев заострил внимание на сроках выполнения работ: «Работа предстоит напряженная, времени для проведения перекладок и ремонтов теплосетей немного – всего четыре месяца. Все объекты должны быть готовы до середины сентября. Это крайний срок, и отодвигать его некуда». Для этого подрядным организациям, победившим в торгах, необходимо заблаговременно закупить необходимые материалы, подготовить технику и оборудование и держать полностью укомплектованный штат. Каждый этап выполнения работ на объектах «КТК» будет контролироваться, приниматься по актам.

Особое внимание подрядчиков на встрече было обращено на культуру проведения работ. «И со стороны КТК и со стороны городской администрации будут проводиться проверки наличия ограждений, оборудованных проходов для пешеходов, информационных щитов…» — подчеркнул Сергей Александрович.

Подводя итоги 2018 года Сергей Береснев отметил, что меняется подход подрядных организаций к проведению работ, растет качество, растут, увеличивая год от года объемы работ, и сами компании-подрядчики. Лучшие подрядные организации «КТК» по итогам 2018 года — ООО «ПМК-411 «Связьстрой», ООО «ТПК ТеплоЭнергоСтрой», ООО «Регионстроймонтаж» получили на встрече оригинальные статуэтки «Знак качества-2018» из рук директора Кировского филиала Сергея Береснева и президента Вятской ТПП Николая Липатникова.

Николай Михайлович в своем выступлении перед руководителями компаний отметил важную роль производственной кооперации, а также призвал при принятии решения участвовать в торгах, руководствоваться здравым смыслом и реально оценивать свои возможности. «Теплоэнергетика – это как раз одна из тех отраслей, где очень пристально следят за качеством выполняемых работ, грамотной подготовкой документации, — отметил Николай Липатников. — Данная встреча – очень важна, и я желаю всем нам, чтобы такие разговоры, ответы специалистов, консультации, поощрение добросовестных подрядчиков были системными».

Предыдущая статьяСледующая статья