Тротуары в Кирове начали очищать до асфальта

Как сообщает пресс-служба администрации города Кирова, к ним периодически поступают жалобы от местных жителей на снежную «кашу» и ледяные колдобины на тротуарах.

Чтобы как-то изменить ситуацию, сити-менеджер Илья Шульгин поручил сделать другим подход к содержанию пешеходной части дорог. Для этого была была тщательно проанализирована работа каждого подрядчика, графики работ, наличие техники и специалистов. В результате перераспределения ресурсов удалось усилить работу на тротуарах.

Как рассказал и.о. директора УДПИ Алексей Ишутинов, было выведено максимальное количество мини-тракторов типа «бобкет» и погрузочной техники, а также рабочих по ручной очистке. В результате тротуары были «вскрыты» от уплотнённых снежных масс, которые иногда достигали высоты до 50 см. Очищены участки улиц Профсоюзной, Свободы, Володарского, Розы Люксембург, МОПРа, Труда и других.

Глава администрации поручил управлению административно-технического контроля (АТИ) отрабатывать каждый такой случай с составлением протокола и наложением штрафных санкций. Он также поручил подрядчикам обратить внимание на необходимость оперативного вывоза снятых с тротуара снежных масс, а также обработки противогололёдными материалами.

Добавим, что за прошедшую неделю среднесуточный выход техники составил от 114 до 130 единиц, объем вывезенного снега – 64 тыс. кубометров.

 

Предыдущая статьяСледующая статья