В подъезде дома в Кирове рухнул потолок

В кировское отделение Общероссийского народного фронта обратились взволнованные жильцы дома на улице Комсомольской, 95 в Кирове, сообщают в пресс-службе общественной организации. По словам жителей, в старой трехэтажке уже несколько лет протекает крыша, что ведет к затоплению квартир.

Весной, когда снег начинает таять, а также летом и осенью во время дождей ситуация усугубляется. Несколько дней назад начались протечки в одной их квартир на верхнем этаже дома и в подъезде. Квартиру от затопления защитил натяжной потолок, который задержал потоки воды.

А вот в подъезде потолок начал разрушаться. Жильцы дома вызвали представителя УК. Он составил акт по факту протечки, но никакие меры приняты не были. В результате бездействия спустя несколько дней часть потолка в подъезде обрушилась. К счастью, пострадавших не было, но жильцы боятся подниматься в свои квартиры из-за риска обрушения.

Как рассказал член регионального штаба ОНФ Дмитрий Сергеев, капремонт крыши в доме на Комсомольской, 95 намечен на 2021 год. До этого управляющая компания должна оперативно проводить текущий ремонт крыши, чтобы не случались протечки. Кроме того, срочного ремонта требует потолок в подъезде, так как сейчас он находится в аварийном состоянии и угрожает жизням и здоровью жильцов дома. Активисты ОНФ направили соответствующее обращение в Госжилинспекцию. Отметим, что это не первый случай обрушения потолка на Комсомольской. Ранее мы сообщали, что в доме №30 по этой же улице потолок рухнул в квартире пенсионера.

Фото: onf.ru/region/kirovskaya_obl

Предыдущая статьяСледующая статья