Зарплаты растут, безработица падает. В мэрии рассказали, как улучшилась жизнь кировчан

В Кирове в 2018 году начнется разработка нового генерального плана города

В мэрии рассказали об улучшении жизни кировчан. Так, по информации экономического управления администрации города, на 1 января 2019 года постоянная численность населения областного центра составила 538 тысяч 783 человека. По сравнению с предыдущим периодом этот показатель увеличился на 5 тысяч 552 человека. Важнейшей составляющей прироста является миграция (+ 5841 человек). Люди едут в Кирове, в том числе, благодаря отсутствию безработицы — к началу текущего года она составила 0,56 процента от экономически активного населения.

Также чиновники фиксируют рост денежного оборота различных организаций и увеличение объёма инвестиций. В частности, больше денег появилось в гостиничном бизнесе и сфере общественного питания – 290,6 процентов к уровню прошлого года; в сфере водоснабжения, организации сбора и утилизации отходов – 183,1 процентов; в сфере услуг здравоохранения – 132,6 процента. Также за январь-декабрь 2018 года зафиксирован рост прибыли крупных и средних организации Кирова, на 86 процентов.

Что касается заработной платы, то у сотрудников крупных и средних предприятий в Кирове она составила 35 505,1 рублей и по сравнению с соответствующим периодом прошлого года увеличилась на 8,3 процента.

Ранее сообщалось что, средняя зарплата на кирово-чепецком химкомбинате достигла 40 700 рублей.

Предыдущая статьяСледующая статья

2 Comments

  1. Как кировчане рады что в мэрии улучшилась жизнь. Издеваются они что ли. Или из мэрии на улицу совсем не выходят