Росгвардейцы задержали кировчан, укравших спиртное из магазина

В Котельниче сотрудники Росгвардии задержали гражданина, подозреваемого в краже велосипеда

18 марта в 9 часов вечера на пульт вневедомственной охраны поступил сигнал «тревога» из магазина по улице Чапаева в Кирове.

Группа задержания вневедомственной охраны Росгвардии оперативно прибыла по указанному адресу. К стражам правопорядка обратился охранник заведения, который пояснил, что некоторое время назад двое неизвестных похитили бутылку спиртного и ушли, не оплатив товар. Данный факт он обнаружил, просматривая записи видеокамер.

В результате поисковых мероприятий около 12 часов ночи в подъезде одного из домов на улице Чапаева правоохранители выявили двух молодых людей, схожих по приметам, установленным по камерам видеонаблюдения. На место была вызвана следственно-оперативная группа. Для дальнейшего выяснения всех обстоятельств произошедшего задержанных, ранее судимых местных жителей, 1997 и 1993 года рождения, передали полицейским. Возбуждено уголовное дело.

На следующий день около 9 часов вечера на пульт вневедомственной охраны поступил сигнал «тревога» из этого же магазина. Группа задержания вневедомственной охраны Росгвардии прибыла по указанному адресу. В торговом зале был выявлен 54-летний кировчанин, который, со слов работника магазина, взял бутылку алкоголя 0,25 литра и выпил ее, а за товар заплатить отказался. Для дальнейшего разбирательства правонарушителя передали полицейским.

Предыдущая статьяСледующая статья