Движение большегрузов в Кировской области на месяц ограничат

Федеральные дороги Кировской области станут платными для большегрузовФедеральные дороги Кировской области станут платными для большегрузов

В Кировской области на месяц ограничат движение большегрузного транспорта. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Период таяния снега и частых скачков температур для дорожного полотна всегда является проверкой на прочность. Чтобы асфальтовое покрытие прошло его с минимальными разрушениями, в Кировской области уже несколько лет подряд вводят специальные ограничения движения для большегрузных машин.

Постановлением правительства определены следующие предельно допустимые значения для большегрузного транспорта: одиночная ось – 6 тс, двухосная тележка – 5 тс, тележка с тремя и более осями – 4 тс.

В этом году в Кировской области специальное ограничение будет действовать с 22 апреля по 21 мая 2019 года. Оно не распространяется на автобусы, фуры, перевозящие продукты питания, а также на транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба и др.

Предыдущая статьяСледующая статья