В кировскую травмбольницу поступило новое оборудование

Рентгенологическое отделение Центра травматологии, ортопедии и нейрохирургии пополнилось новым оборудованием

Рентгенологическое отделение Центра травматологии, ортопедии и нейрохирургии пополнилось новым оборудованием, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Кировской области.

В Центре травматологии, ортопедии и нейрохирургии появился новый немагнитный наркозно-дыхательный аппарат, что значительно расширило диагностические возможности МРТ. Он позволяет проводить исследования под наркозом, например, детям и пациентам с тяжелой черепно-мозговой или сочетанной травмой.

Дополнительно установлен переносной немагнитный монитор слежения за состоянием пациента. Теперь во время исследования имеется возможность измерить давление, пульс и сатурацию крови.

– Растущие потребности нашего лечебного учреждения в дополнительных исследованиях стали причиной приобретения наркозно-дыхательного аппарата, он способен работать в условиях электромагнитного излучения высокой интенсивности и позволяет поставить более точный диагноз пациенту,

– рассказал и. о. главного врача учреждения Михаил Яговкин.

Добавим, что рентгенологическое отделение Центра травматологии оснащено компьютерным и магнитно-резонансным томографами, шестью аппаратами для интраоперационной рентгеноскопии типа С-дуга. В отделении работает кабинет УЗИ. За сутки проводится более 10 исследований при помощи магнитно-резонансного томографа и более 400 рентген диагностических исследований.

Как отметил заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, Центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии – это одна из крупнейших клиник в регионе. В стационаре медучреждения ежегодно получают специализированную, в том числе высокотехнологичную медицинскую помощь в экстренной и неотложной формах более 17 000 пациентов, из них более 6 400 пациентов из других регионов России.

Предыдущая статьяСледующая статья