На экс-главу департамента муниципальной собственности Кирова завели уголовное дело

В Кирове завели уголовное дело на бывшего начальника департамента муниципальной собственности администрации города Кирова. Наталью Мамедову подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшими тяжкие последствия.

По версии следствия, в 2016 году Мамедова от лица возглавляемого ею департамента заключила договор аренды земельного участка с одним из ООО, в последствии эта фирма перестала платить за аренду. Несмотря на это, она, злоупотребляя должностными полномочиями, зная, что арендатор перестал выполнять важные условия договора, мер по взысканию задолженности не приняла. Кроме того,  действуя умышленно, приняла незаконное решение о предоставлении возможности пользования Обществом указанным участком, при этом дала указания подчиненным сотрудникам подготовить документы на оформление перехода права собственности земли ООО-ке. В последствии на земельном участке был построен объект капитального строительства. Общество зарегистрировало на него право собственности.

В дальнейшем между департаментом муниципальной собственности администрации города Кирова и Обществом был заключен договор купли-продажи земельного участка в сумме более 37 тысяч рублей. Тем самым МО «Город Киров» был причинен имущественный ущерб в размере не менее 3,5 миллионов рублей, в связи с недоимкой арендной платы за фактическое использование земельного участка.

Уголовное дело было возбуждено по материалам, предоставленным сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Кировской области.

В настоящее время следователями Второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Кировской области проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Предыдущая статьяСледующая статья